府中南FC

広島県安芸郡府中町の府中南FCの活動の様子

第6回大竹ライオンズカップサッカー大会(U 12)


期日 平成29年11月25日(土)・26日(日)
場所 大竹市晴海臨海公園グラウンド
日程
平成29年11月25日(土)受付8:30~ 開会式9:00~ 始球式9:30~試合開始10:00~
平成29年11月26日(日)試合開始9:00~ 閉会式15:30~
*開会式での優勝カップ返還があります。開会式はユニフォーム着用です。
競技規定:
8人制(16人登録)1日目は6グループで予選を行い,2グループごとで順位決定を行う。2日目は,順位別で,トーナメント戦を行う。2日目のトーナメントは各ブロック6チームのため,シードチーム等を決めるための抽選を1日目の全日程終了後に行う。
1日目(15-5-15)勝ち点,得失点,総得点,当該チーム対戦,全て同じ場合は本部による自
動抽選,順位決定戦は3人によるPKで決定する。
2日目(20-10-20)決勝戦以外(3人PK)決勝戦(5-5)の延長戦,勝敗がつかない場合は3人によるPKを行う。
審判:相互審判(審判服着用)組み合わせ左側(前半)・右側(後半)
参加料:1チーム5,000円
組み合わせ
Aグループ:大竹FC、ガンバ五日市、府中南FC
Bグループ:周南菊川SC、仁保SC、FC坂jr
Cグループ:玖波FC、中山SC、尾道東
Dグループ:大島SS、青崎FC、FCサンマーレ
Eグループ:小方FC、大塚SC、KELT
Fグループ:佐伯、Courage広島、安芸府中SS S
試合日程
11:20~vs大竹FC
12:40~vsガンバ五日市
予選順位決定戦
14:20~A3位 - B3位C3位 - D3位E3位 - F3位
15:00~A2位 - B2位C2位 - D2位E2位 - F2位
15:40~A1位 - B1位C1位 - D1位E1位 - F1位
6:20~2日目組合せ抽選会
18:00~指導者懇親会

☆審判について
・審判は相互審判になります。(対戦表・左側が前半、右側が後半です。)
・前半の審判は試合前に本部に審判カードを受け取りに来てください。
・後半の審判をされた方は結果を本部にお願いします。
・審判服着用でお願いいたします。

7時半小学校集合出発です。担当は加藤コーチです。

スポンサーサイト
  1. 2017/11/20(月) 14:38:24|
  2. 連絡事項
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

セールスフォース・ドットコム サンフレッチェカップU-9


日時 平成29年11月26日(日) 試合9:00開始 Jリーグ13:00キックオフ
会場 広島広域公園 補助競技場
競技規則 6人制サッカー(10-3-10分)
組分け
Cグループ:清風台SS、COCORO、大野西、愛宕
Dグループ:古田、落合、小方、みつやの里
試合日程
9:30~ vs愛宕
10:00~ vsCOCORO
11:00~ vs大野西

小学校7時半集合出発です。担当は横竹です。

  1. 2017/11/20(月) 14:24:11|
  2. 連絡事項
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

2017 11月の活動予定

2017 11月の活動予定

  1. 2017/11/08(水) 20:34:44|
  2. 月間活動予定
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第40回広島市スポーツ少年団サッカー大会

日時 2017年11月11日(土)
会場 広域公園第2球技場
試合日程
10:15~ vs中筋(Aコート)
勝った場合 11:45~ vs安北
負けた場合 12:30~ vs船越と瀬野の敗者
その他
準備は,全チームで準備をお願いします。(各チーム1名以上)
準備集合時間は,8時45分までに集合して下さい

 8時小学校集合出発です。担当は加藤コーチです。

  1. 2017/11/08(水) 20:14:26|
  2. 連絡事項
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

第11回早稲田カップ大会

期日 2017年11月4日5日
会場 女学院大学グランド(ピッチサイズ68×45 2面)
参加資格 スポーツ障害保険に加入しているサッカーチーム
参加費8000円 支払いは受付までお願いします。
競技規則
競技者の数は、8人。交代は自由とする。競技時間は15~5~15(30分)
審判(主審)割当制(1人審判)審判服でお願いします。
競技方法
1日目4チーム4ブロックリーグ戦 (勝点3 引き分け1 負け0) 順位は勝点 得失点差 総得点 当該チーム勝敗 抽選とする。2日目 決勝トーナメント、各順位トーナメント。同点の場合は3人制のPKにより決定する。
表彰
決勝トーナメント優勝:盾 賞状 金メダル(15個) 準優勝:盾 賞状 銀メダル (15個)
3位:盾 賞状 銅メダル (15個)  
チャレンジトーナメント優勝:楯 賞状。フレンドリートーナメント優勝:楯 賞状
フレッシュトーナメント優勝:楯 賞状。
各チーム:優秀選手賞及び敢闘賞 メダル
その他
駐車台数  台数は各チーム6台とさせていただきます。
組分け
Aブロック:早稲田A、大町、八次、小方
Bブロック:山本、袋町、五日市観音、サンウエスト
Cブロック:早稲田B、レバリーズ、本川、駅家東
Dブロック:楠那、リトルテット、府中南、川内
試合時間
11:00~ Bピッチ:vs川内
13:00~ Aピッチ:vs楠那
13:40~ Bピッチ:審判(リトルvs川内)
16:20~ Bピッチ:vsリトル

9時小学校集合出発です。

  1. 2017/11/02(木) 13:34:22|
  2. 連絡事項
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0
次のページ